Все началось слишком давно, чтобы помнить все в подробностях.
Начнем, пожалуй, так: давным-давно, нет, постойте, бред какой-то, не сказка же все-таки. Ну дак вот: несколько сотен лет тому назад появился первый в истории вампир. Его имя, думаю, известно всем, так что в подробности не буду такие уж вдаваться, и как в любой истории было у него тринадцать детей. Дети, как уже все наверно догадались, тоже далеко не простые люди были. И вот, как и в любой большой семье, кругом скандалы, ругань, каждый хотел власти и могущества. Думаю откуда появились кланы это никому не интересно да и давно уже всем известно, да и зачем одну и ту же историю то повторять.
Шли годы, за ними столетия, война межклановая началась, годах примерно в девяностых. Начали появляться организации, состоящие из нескольких кланов. Разная политика была, и вампиры разбрелись кто куда, но самое главное то, что простые смертные об их существовании не подозревали и просто в своем «мире» далее существовали. Вражда межклановая дошла до того, что вампиры друг друга начали убивать, короче почти как в сказке, полный дурдом. Нет, ну это же надо, вампиры устроили войну меж собой. Еще бы, ведь прошелся слух небольшой, что старейшина кланов, причем всех, возвращается, и это значит одно: что всем за такое поведение полный сипец. Те, кто назвали себя организацией Камарилья, были на все сто за, конечно же, возвращение старейшин; а вот Шабаш (их вечные враги) как-то не очень-то и за. Мало того, город-то на месте не стоял, а вместе с теми, кто в нем обитал, развивался. И случилось то, чего никто почти не ожидал. Лето, ближе к осени уже год 1995, примерно часиков пять утра. Взрыв на одном из заводов местных произошел, и все, кто рядом жил, от радиации немаленькой пострадали. Таких было, конечно, мало, но все ж, потомство, гены и все такое. Хотите знать, что с людьми теми стало? Сейчас я вам все расскажу. Способности не человеческие стали появляться, их значит бедолаг в лабораторию сразу, мол изучать, но вот ведь беда, больше чем половине то не нравилось играть подопытных лабораторных крыс. Да, да и тут война, короче кругом воюют все, это на первый взгляд все тихо - мирно, а на самом деле жизнь подпольная кипит. Короче все как на острие ножа. А тут еще вампиры пронюхали про мутантов и ввиду их любви к власти еще и над ними вверх хотят взять, да только вот за два дела подряд не хватались бы, а то еще старейшин мимо пропустят своих глаз. А иным и так не сладко, правительство не могло более их существования скрывать. И появились те, кто хотел очистить кровь от всякой примеси, ну да, надо было такую реакцию предполагать. И появились так называемые Инквизиторы, ага, прям как в средние века, еще будет веселье, если те о вампирах узнают, и вообще начнется красота.
Тёмные времена наступили… Неспокойно на улицах города. Когда ночь накрывает землю, те, чьи души поглотила Тьма, вершат безумства, стремясь предотвратить Пророчество, что будет ещё только произнесено губами роковыми. Они ни перед чем не остановятся, призывая себе в помощь Ту, что властна над ними… И имя им дадено – Шабаш. Но страх перед именем лишь усиливает страх перед тем, кто его носит. И созван был совет Старейшин, дабы помешать им. Ведь всё во вселенной должно идти своим чередом.
Но только то ещё не конец истории. День сменяет ночь. В городе внешне спокойно всё. Только глубоко под землёй в научных лабораториях проводятся опыты над созданиями столь сильными, что им бояться дать жить. Не люди, не вампиры… у них лишь одна цель – занять место в мире, где для них нет места. Они стремятся сделать мир своим, очистив от тех, кто встанет у них на пути.
И только несколько людей осмелились бросить вызов тому, что высечено на камне Судьбы. У них нет имени, есть только цель – уничтожить всех слуг Тьмы, всех иных. В их руку вложен Разящий Меч, оружие, что поможет им в их миссии.
Кто же одержит верх? Кто окажется сильнее? Даже Пророк не ведает. А может, он всё ж знает?.. ~

Пророчество: о том, что с неба упадёт, сажем, метеорит. Он разрушит лабораторию, освободив большую часть диклониусов. те вырвутся на свободу, и начнётся массовая и глобальная резня. Вампиров то не устраивает, так как им тоже может конкретно достаться. Для этого они собирают души 666 невинных людей, чтобы призвать жрицу/богиню, которая должна быть в силах предотвратить то. Старейшины считают, что нельзя мешать ходу космических тел, потому что это может очень плохо сказаться на будущем. И что лучше пожертвовать малым ради большого. Может, диклониусы и есть будущее человечества. Для того и будет создана камарилья – не дать шабашу осуществить задуманное. В это время создаётся организация психов, считающих, что нужно просто тупо всех вырезать. Две цели – пробраться в лаборатории под землёй и перестрелять диклониусов; найти, где кучкуются вампы и тоже поубивать.
Тогда же стали появляться элементали, которые, кося под нормальных людей, стали присоединятся к психам. Не все, конечно. Кто-то вообще задался целью найти пророка\пророчицу и, услышав всё лично (поскольку пророчество про метеорит ещё не произнесено) решить, что делать дальше.
О том, что будет пророчество, узнали из другого пророчества, что говорило о деве/парне, в чьих устах заложено будущее. Типа того, кто услышит его, тот имеет шанс выжить после катастрофы и после её последствий.

А так, пока лишь иных истребляли, причем всякими им известными и доступными путями. А иные – некоторые из иных - потихоньку прознали о существовании вампиров. Так что аккуратно, путник, ходи по лезвию ножа, а то еще порежешь пальчик, а там вампиры на капельки алые, так что внимательно выбирай, кем ты хочешь в этой страшной сказке; если же ты просто трус, то тогда беги и прячься, если же нет, просто слаб, - то терпи. Ибо, как гласит одна мудрая поговорка, в войне побеждает тот, кто умеет терпеть. Удачи тебе, ой да, не забудь с собой оружие хоть какое-то прихватить…