Диклониусы

http://i003.radikal.ru/0801/8e/9c245e3187cf.jpg

Диклониусы - похожие на людей мутанты. Однако их несложно отличить в толпе по небольшим наростам на висках, которые больше всего похожи на кошачьи уши. Эти мутанты обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Считается, что диклониусы – разновидность псиоников, что не совсем верно. Псионики обладают особым даром использовать свой мозг по иному, отличного от человеческого, назначению. Диклониусы же лишь имеют дополнительные конечности, которые не видны и одному глазу. Кроме того, они могут чувствовать друг друга на некотором расстоянии. Различают длину и количество векторов.
Диклониусом можно лишь родиться. Однако большинство детишек погибают, не достигнув и пяти лет, из-за чего количество подобных мутантов невелико. Существует теория, что этот вид мутации не только может передаться по наследственности, но так же человек может быть инфицирован, после чего он сможет произвести на свет только диклониуса. Заражение происходит посредством контакта вектора с человеческой кожей. Однако всё это пока лишь на уровне теорий, требующих более глубокого изучения.
Мутанты данной категории относятся к разряду опасных и подлежат транспортировке в НИИ ДМПСЛ (научно-исследовательский институт по делам мутационных процессов и способов лечения), где уже содержатся большинство из известных диклониусов.
Помимо способов излечения от мутации в НИИ разрабатывается оружие, способное остановить диклониуса. Пока известно, что они не в состоянии останавливать пули большого калибра. Кроме того, если быть вне досягаемости векторов, то диклониус перестаёт быть опасным. Единственный, кому по силам совладать с мутантом, обладающим векторами – псионик. Имея определённые знания и опыт, псионик может заблокировать появление векторов диклониуса на некоторое время, что сделает последнего легко уязвимым. Подобное могут делать и сами диклониусы, если имеют соответствующий навык.