Индиго

http://i013.radikal.ru/0801/20/1db435e8cd1b.jpg

Индиго отличаются от мутантов тем, что они не являются таковыми. Их структура ДНК так же подверглась изменению, но в результате естественной эволюции, а не воздействия радиоактивных, химических или прочих веществ. В последнее время стали рождаться люди с удивительными, для простого человека, способностями, которые ничем не обоснованы. Нельзя ни предугадать, кто именно родиться индиго, и какие у него или неё будут умения.
Внешне ничем не отличающийся от всех прочих людей, человек-индиго может и не догадываться о своих возможностях до наступления определённого момента, так называемого «созревания» организма, когда присущие индиго способности начинают проявляться. Этот период у разных людей может начаться в различное время. Чаще, у индиго бывает лишь по одной какой-либо способности, которой, со временем, они могут научиться пользоваться и даже развить.
Этот феномен нельзя объяснить ничем иным кроме как постепенной и, в общем-то, логичной эволюцией, когда человеческий род, пытаясь выжить, мутирует, становясь всё более жизнеспособным. Гены индиго могут передаваться по наследству как прямо, так и через поколение или два.
Выделяют два вида способностей: активные и пассивные, которые в свою очередь могут быть как осознанными, так и неосознанными.
Активные способности индиго заключаются в каких-либо проявляющихся свойствах, как то: умение летать, изменять свой внешний вид, большая физическая сила.
Пассивные могут быть применены человеком-индиго только при воздействии какого-либо внешнего фактора: крайне быстрая регенерация, эмпатия, чтение мыслей.
Человек может осознавать, что обладает особым даром и уметь его контролировать. В других случаях, когда способность неосознанна, она остаётся спонтанной. Впрочем, зная её свойства, можно предугадать ситуацию, когда способность сама, вне зависимости от желания своего владельца, проявится.